• 17 августа 2019, суббота
  • Мурманск, пр. Портовый 25, а/л "Ленин"

Медицинская лабораторная

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии в Мурманске
1707 дней назад
17 августа 2019 c 13:30 до 15:30
Мурманск
пр. Портовый 25, а/л "Ленин"

17 августа в России пройдет “Медицинская лабораторная” — просветительская акция с ведущими врачами и учеными.

Каждый желающий сможет проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья.

Первый раздел “Медлабы” - мифы о еде. На первое — быстрорастворимая лапша. На второе — сосиски. Затем — ультрапастеризованное молоко и кофе. Не забудем и про алкоголь, а также все виды похмелья. Тяжелый коктейль, мы понимаем. Но всё это во имя науки и за здоровье лаборантов. 

Второй раздел — самый важный — о болезнях и лечении. Когда необходимо принимать антибиотики, а когда их применение бесполезно и даже вредно? Как разобраться с аллергией? Когда нам необходимо сложные синтезированные вещества, а когда достаточно похрустеть морковкой?

Отдельная рубрика посвящена замене органов. Какие органы мы уже можем заменить в организме, а какие — научимся только в будущем, возможно, не слишком далеком? Разберемся вместе. 

Заключительный раздел посвящен нашему замечательному соотечественнику, ученику лауреата Нобелевской премии Ильи Мечникова Владимиру Хавкину.

По традиции все участники акции получат фирменные наклейки “Лабы”, а отличники — подарки от книжных партнеров. Не бойтесь приходить на “Медлабу” с детьми. Их будет ждать своя, адаптированная под нежный возраст, веселая викторина. 

Площадками акции станут не только медицинские центры и специализированные НИИ, но и привычные любителям науч-попа площадки: библиотеки, парки, музеи и лектории. Завлабами выступят известные врачи и популяризаторы.

“Медицинская лабораторная” — вторая из целого ряда тематических акций, которые запустила «Лаба» в этом году после успеха своей основной акции “Открытая лабораторная”, которая прошла в 30 странах мира 9 февраля 2019 года в честь Дня российской науки. 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше