«Северная ботаника»: гостем ИЦАЭ Мурманска станет Евгений Боровичёв

14 декабря состоится ИЦАЭ open «Северная ботаника»: гостей Информационного центра по атомной энергии Мурманска ждёт фирменная игра «Адреналин», а после интеллектуального состязания Евгений Боровичёв в формате паблик-ток проведет интерактивную лекцию «Мхи-лишайники Мурманской области, или почему соседей по тундре постоянно делают братьями?».

Наука 12+

ИЦАЭ open стартует в 17:00 с фирменной командной игры «Адреналин»: командам нужно будет ответить на несколько вопросов. Сначала необходимо будет сделать ставки на каждый раунд, видя тематику задания, и в течение 30 секунд обсудить и выбрать правильный ответ из 4 вариантов. В этот раз «Адреналин» посвящён исследованию нашего дома – Арктики.

А в 18:00 эстафету примет Евгений Боровичёв, эксперт по ботанике, заместитель генерального директора Кольского научного центра РАН по научной работе, директор Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н. А. Аврорина. Специалист, взаимодействуя с гостями, интересно расскажет о мхах и лишайниках. Эти две группы нередко преобладают в растительных сообществах Арктики. Но очень часто их ставят рядом, как родных братьев. На лекции гости разберутся в их родстве, строении и непростой жизни, и получат ответы на вопросы: почему мохообразные на протяжении всей истории земли всегда были лилипутами растительного мира, что общего у патриархальной семьи и лишайника и как мохообразным и лишайникам удается процветать в Арктике?

12+ Вход свободный. Количество участников ограничено

Дата: 14.12.2023

Время: 17:00

Место: Портовый проезд, 25 (атомный ледокол «Ленин»)

Встреча «Северная ботаника» состоится в рамках федерального проекта сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) «Арктический марафон», приуроченного ко Дню атомного ледокольного флота России, который отмечается 3 декабря.

Поделиться:

135 дней назад
14 декабря 2023 17:00–19:00

Мурманск
Портовый проезд, 25 (атомный ледокол "Ленин")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов