«ИЦАЭ OPEN: Наука в Арктике»

Дню российской науки будет посвящён тематический вечер «ИЦАЭ OPEN: наука в Арктике», который пройдёт 8 февраля в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Мурманска.

Наука 6+

Начнётся встреча в 17:30 с традиционной игротеки – у гостей будет возможность поиграть в фирменные настольные игры сети ИЦАЭ: «Чепухатом», «Хронограф», «Техностратегия» и другие.

В 18:30 состоится ток-шоу «Наука в Арктике за 180 секунд». Спикеры события – мурманские учёные, работающие над актуальными проектами в разных областях научного знания – ответят на заранее подготовленные вопросы участников, потратив на каждый ответ не более 180 секунд.

Первым на вопросы слушателей ответит старший преподаватель кафедры педагогики, руководитель Центра конвергентной подготовки института педагогики и психологии Мурманского арктического университета (МАУ) Артем Пунанцев. Учёный работает над проблемами доступности образования в Арктической зоне.

Далее трёхминутную эстафету примет Дарья Колотова — заведующая научно-исследовательской лабораторией «Химия и технология морских биоресурсов» МАУ. Специалист разрабатывает проекты, которые способствуют комплексному использованию морских арктических биоресурсов, а также помогут решить проблемы, связанные с использованием пластика из нефтяного сырья.

Последней выступит доцент кафедры экологии и техносферной безопасности МАУ Евгения Александрова. Она уделяет большое внимание экологическому образованию – помимо разнообразных проектов со школьниками, Евгения Юрьевна руководит студенческим объединением «ECO-Arctic» МАУ, а также занимается проблемами загрязнения среды и биологическим мониторингом.

Завершится вечер фирменной интеллектуальной командной игрой «Адреналин»: эрудиты будут отвечать на вопросы, делая на них ставки. В этот раз все задания будут посвящены Дню российской науки.

«ИЦАЭ OPEN: Наука в Арктике» пройдёт в ИЦАЭ Мурманска по адресу: Портовый проезд, 25, атомный ледокол «Ленин». Возраст 6+.


Мероприятие бесплатное, но количество участников ограничено.
 

Наличие у гостей своей чашки, термобутылки или термостакана для чая приветствуется!

Дополнительная информация по телефону: 8 (8152) 600-078 или электронной почте murmansk@myatom.ru.

«ИЦАЭ OPEN» — проект сети ИЦАЭ. Каждую неделю в 18 городах присутствия Информационные центры по атомной энергии становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учёными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.

Поделиться:

79 дней назад
8 февраля 17:30–21:00

Мурманск
Портовый проезд, 25 (а/л "Ленин")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов