Открытая лекция "Поиск жизни в космосе"

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Мурманска приглашает мурманчан 26 марта на открытую лекцию «Поиск жизни в космосе». Слушателей ждёт встреча популяризатором астрономии, который расскажет о предпринимаемых человечеством попытках найти жизнь за пределами родной планеты. Открытая лекция организована при поддержке межрегиональной общественной организации «Астрономо-геодезическое объединение» (МОО АГО) и активном содействии её отделения в Мурманске.

Наука 6+


Земля – колыбель человечества. Всё многообразие жизни в море, на суше, в воздухе и под землёй формировалось и видоизменялось на протяжении миллиардов лет, что в итоге привело к появлению человека. И теперь этот человек задумался, если ли ещё такие колыбели во Вселенной?

Артём Корзунов, астроном-любитель, член МОО АГО, спикер общества «Знание», популяризатор науки, расскажет, как идёт поиск жизни в космосе и где есть больше шансов её найти.

На лекции слушатели узнают, какие предположения, идеи и расчёты того, как выглядит жизнь в космосе, существовали в середине XX века, какими методами искали жизнь в тот период времени. Они поговорят с экспертом о кризисе поиска жизни во второй половине ХХ века и о том, как новые исследования и технологии XXI века привели к возрождению интереса к нахождению жизни во Вселенной.
 

Мероприятие бесплатное. Количество участников ограничено, необходима предварительная регистрация.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8152) 600-078 или электронной почте murmansk@myatom.ru.

Поделиться:

32 дня назад
26 марта 18:30–20:30

Мурманск
ул. Софьи Перовской, д. 21а, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, 3 этаж, зал "Развитие"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов